Programme du Festival d'été de Croatie 2017

 

En profitant au maximum de ce que la Croatie et Rovinj peuvent vous offrir, nous avons créé l'unique événement SEA, SUN & SALSA !

 

Toutes les activités qui vous sont proposées se passent non seulement dans des salles de cours et les hôtels mais également dans toute la ville, comme par exemple la place principale, le Hall MMC, la promenade, les piscines des hôtels, endroits qui tous se mettent aux couleurs du FESTIVAL D'ETE DE CROATIE.

Comme chaque année, nous danserons en plein air, dans les rues, sur les places, en mêlant les rythmes latins au son des vagues ...

 

 

Programme du 19 Juin au 2 Juillet 2018

 

MARDI 19 JUIN

15:00 - 19:00 : Enregistrement des participants au bureau (Adris Hall)

20:30 - 00:00 : SUNSET PARTY - Place Riviera

 

MERCREDI 20 Juin

11:00 - 20:00 : Enregistrement des participants au bureau (Adris Hall)

15:00 - 18:30 : workshops JOURNEE PRE-FESTIVAL

23:00 - 03:00 : Enregistrement des participants au bureau (Adris Hall)

23:00 - 06:00 : WELCOME PARTY- Adris hall

02:00 - 03:00 : ARTIST HOUR (Dansez avec votre artiste préféré)

 

JEUDI 21 Juin

10:00 - 16:00 : Enregistrement des participants au bureau (Adris Hall)

11:00 - 19:00 : BEACH PARTY (DJs entre 15h00 & 19h00)

12:00 - 15:30 : Workshops JOURNEES PRE-FESTIVAL

19:30 - 22:30 : Sunset Kizomba Cruise (embarquement 19:00) (en supplément)

22:30 - 03:00 : Enregistrement des participants - Adris Hall

22:30 - 06:00 : PARTY- Adris hall

02:00 - 03:00 : ARTIST HOUR (Dansez avec votre artiste préféré)

 

VENDREDI 22 Juin

11:00 - 17:00 : Enregistrement des participants au bureau (Adris Hall)

11:00 - 19:00 : BEACH PARTY (DJs entre 15h00 & 19h00)

12:00 - 18:00 : Workshops FESTIVAL

22:30 - 03:00 : Enregistrement des participants - Adris Hall

19:30 - 22:30 : Sunset Bachata Cruise (embarquement 19:00) (en supplément)

22:30 - 06:00 : SEXY & SENSUAL PARTY Adris Hall

00:00 - 01:00 : Présentation des artistes (Show Hall)

02:00 - 03:00 : ARTIST HOUR (Dansez avec votre artiste préféré)

 

SAMEDI 23 Juin

05:00 - 08:00 : SUNRISE CRUISE (Embarquement 4h30) (en supplément)

11:00 - 15:00 : Enregistrement des participants au bureau (Adris Hall)

11:00 - 19:00 : BEACH PARTY (DJs entre 15h00 & 19h00)

12:00 - 18:00 : Workshops FESTIVAL

22:30 - 03:00 : Enregistrement des participants - Adris Hall

22:30 - 06:00 : SOIREE GALA

23:30 - 01:00 : SHOWS DES ARTISTES (Show Hall)

02:00 - 03:00 : ARTIST HOUR (Dansez avec votre artiste préféré)
 

DIMANCHE 24 Juin

10:30 - 14:00 : Enregistrement des participants au bureau (Adris Hall)

11:00 - 13:50 : Workshops FESTIVAL

14:00 - 20:00 : AMARIN POOL PARTY

23:00 - 03:00 : Enregistrement des participants - Adris Hall

23:00 - 06:00 : SOIREE DE CLOTURE - Adris Hall

00:30 - 01:30 : BATTLE des artistes (Show Hall)

02:00 - 03:00 : ARTIST HOUR (Dansez avec votre artiste préféré)
 

LUNDI 25 Juin

11:00 - 14:00 : Enregistrement des participants au bureau (Adris Hall)

13:30 - 18:30 : SSD KIZOMBA Boat (embarquement 13:00) (en supplément)

14:30 - 19:30 : SSD BACHATA Boat (embarquement 14:00) (en supplément)

14:00 - 19:00 : AMARIN BEACH PARTY (Amarin resort)

20:00 - 00:00 : POINT DANSANT place principale de Rovinj

23:00 - 03:00 : Enregistrement des participants - Adris Hall

23:00 - 05:00 : Soirée AFTER SSD - Adris Hall

                    

MARDI 27 Juin

10:00 - 18:00 : Enregistrement des participants au bureau (Adris Hall)

14:00 - 19:00 : AMARIN BEACH PARTY  (DJ de 15h00 à 19h00)

17:30 - 20:30 : LOVE BOAT  (Embarquement 17h00) (en supplément)

20:00 - 00:00 : POINT DANSANT - Place principale de Rovinj

 

MERCREDI 28 Juin          

10:00 - 18:00 : Enregistrement des participants au bureau (Adris Hall)

11:00 - 19:00 : PARADISIO BEACH PARTY  (DJ de 15h00 à 19h00)

14:00 - 19:00 : AMARIN BEACH PARTY  (DJ de 15h00 à 19h00)

16:00 - 19:30 : WORKSHOP JOURNEE PRE-FESTIVAL - Cours en petit comité

20:00 - 00:00 : POINT DANSANT - Place principale de Rovinj

23:00 - 03:00 : Enregistrement des participants - Adris Hall

23:00 - 06:00 : WELCOME PARTY - Soirée d'ouverture - Adris Hall

02:00 - 03:00 : ARTIST HOUR (Dansez avec votre artiste préféré)

 

JEUDI 29 Juin          

10:00 - 15:00 : Enregistrement des participants au bureau (Adris Hall)

11:00 - 14:30 : JOURNEE PRE-FESTIVAL - Cours en petit comité
11:00 - 19:00 : PARADISO BEACH PARTY  (DJ de 15h00 à 19h00)

14:00 - 19:00 : AMARIN BEACH PARTY  (DJ de 15h00 à 19h00)

15:00 - 21:00 : VINEYARD PARTY - (en supplément)

22:30 - 03:00 : Enregistrement des participants - Adris Hall

22:30 - 06:00 : BRUGAL NIGHT PARTY - Soirée Brugal - Adris Hall

       00:00       : CONCERT LIVE

02:00 - 03:00 : ARTIST HOUR (Dansez avec votre artiste préféré)

 

VENDREDI 30 Juin        

10:00 - 17:00 : Enregistrement des participants au bureau (Adris Hall)

11:00 - 18:30 : Workshops - Débutant à avancé

11:00 - 19:00 : PARADISO BEACH PARTY  (DJ de 15h00 à 19h00)

14:00 - 19:00 : AMARIN BEACH PARTY  (DJ de 15h00 à 19h00)

21:30 - 01:00 : GRANDE FIESTA - Soirée en plain air

      22:30       : CONCERT LIVE

23:00 - 03:00 : Enregistrement des participants - Adris Hall

23:00 - 06:00 : AFTER PARTY - Adris Hall

02:00 - 03:00 : ARTIST HOUR (Dansez avec votre artiste préféré)

 

SAMEDI 1er Juillet         

10:00 - 14:00 : Enregistrement des participants au bureau (Adris Hall)

11:00 - 18:15 : Workshops - Débutant à avancé

11:00 - 19:00 : PARADISO BEACH PARTY  (DJ de 15h00 à 19h00)

14:00 - 19:00 : AMARIN BEACH PARTY  (DJ de 15h00 à 19h00)

16:00 - 20:00 : OPATIJA SENSUAL BEACH PARTY (en supplément)

17:00 - 20:00 : SENSUAL CRUISE (Embarquement à 16h30) (en supplément)

18:00 - 22:00 : CIRCOLO SENSUAL APERITIF (DJ entre 20:00 et 22:00)

22:30 - 03:00 : Enregistrement des participants - Adris Hall

22:30 - 06:00 : SOIREE DE GALA - Adris Hall

23:30 - 01:00 : SHOW des artistes - SHOW HALL (Début des shows 23:30)

02:00 - 03:00 : ARTIST HOUR (Dansez avec votre artiste préféré)
 

DIMANCHE 2 Juillet         

10:00 - 14:00 : Enregistrement des participants au bureau (Adris Hall)

11:00 - 13:50 : Workshops - Débutant à avancé

14:00 - 20:00 : POOL PARTY - Villas Rubin

23:00 - 03:00 : Enregistrement des participants - Adris Hall

23:00 - 06:00 : SOIREE DE CLOTURE- Adris Hall

02:00 - 03:00 : ARTIST HOUR (Dansez avec votre artiste préféré)
 

LUNDI 3 Juillet         

13:30 - 18:30 : CSSF SALSA BOAT (embarquement à 13h00) (en supplément)

14:30 - 19:30 : CSSF CUBAN BOAT (embarquement à 14h00) (en supplément)

15:30 - 20:30 : CSSF KIZOMBA BOAT (embarquement à 15h00) (en supplément)

23:00 - 05:00 : AFTER BOAT PARTY - Adris Hall